Se connecter
Tournois en salle mixte

Tournois en salle mixte


Toute l'association

Seconde étape:tir fédéral

Mandat 

Les photos

Les classements de la seconde manche du Double-Mixte du 1er septembre 2018 :

Equipes Bare-Bow
1 - Isabelle Brosseau et Jérôme Acher-Dubois
2 - Françoise Floch et Denis Moutault

Equipes Classique
1 - Catherine Murzeau et Quentin Marloteau
2 - Frédérique Fonteneau et Olivier Durand
3 - Emile Pantais et Frédéric Guespin
4 - Louise Delouche et Stéphane Airaud
5 - Brigitte Duboc et Armando Cabreira
6 - Valérie Chauvot et Adrien Garandel
7 - Alexandra Jobert et David Pruvost
8 - Florence Hoohs et Benoit Beunard
9 - Christelle Mounier et Jérémy Blanche
10 - Sandrine Templeraud et Jérémy Templeraud
11 - Romane Poutord-Santal et Julien Morin
12 - Françoise Coulon et Samuel Noverraz
13 - Karine André et Franck Cadoret
14 - Melaine Lambert et Sylvain Ledoux
15 - Charline Lefaux et Maurice Le Cor
16 - Clarisse Brault et Pascal Brault

Equipes Poulies
1 - Véronique Angebault et Stéphane Angebault
2 - Hélène Coulange et Kevin Berthet
3 - Virginie Dupuis et Franck Haudouin
4 - Brigitte Lemesle et Yvon Meunier
5 - Sandrine Frappier et Michel Boutreux
6 - Christine Lecas et Gilles Lecas

Pour info : Classement des équipes suite au tir de qualification :

Equipes Bare-Bow
1 - Isabelle Brosseau et Jérôme Acher-Dubois
2 - Françoise Floch et Denis Moutault

Equipes Classique
1 - Catherine Murzeau et Quentin Marloteau
2 - Frédérique Fonteneau et Olivier Durand
3 - Alexandra Jobert et David Pruvost 
4 - Emile Pantais et Frédéric Guespin 
5 - Brigitte Duboc et Armando Cabreira
6 - Louise Delouche et Stéphane Airaud 
7 - Valérie Chauvot et Adrien Garandel
8 - Florence Hoohs et Benoit Beunard
9 - Sandrine Templeraud et Jérémy Templeraud 
10 - Charline Lefaux et Maurice Le Cor
11 - Melaine Lambert et Sylvain Ledoux 
12 - Romane Poutord-Santal et Julien Morin Françoise 
13 - Karine André et Franck Cadoret
14 - Christelle Mounier et Jérémy Blanche
15 - Coulon et Samuel Noverraz
16 - Clarisse Brault et Pascal Brault

Equipes Poulies
1 - Véronique Angebault et Stéphane Angebault
2 - Hélène Coulange et Kevin Berthet
3 - Brigitte Lemesle et Yvon Meunier 
4 - Virginie Dupuis et Franck Haudouin
5 - Christine Lecas et Gilles Lecas 
6 - Sandrine Frappier et Michel Boutreux

Les classements sur les 2 manches du Double-Mixte 2018 :

Equipes Bare-Bow
1 - Isabelle Brosseau et Jérôme Acher-Dubois
2 - Françoise Floch et Denis Moutault

Equipes Classique
1 - Catherine Murzeau et Quentin Marloteau
2 - Frédérique Fonteneau et Olivier Durand
3 - Louise Delouche et Stéphane Airaud 
4 - Emile Pantais et Frédéric Guespin
5 - Alexandra Jobert et David Pruvost
6 - Valérie Chauvot et Adrien Garandel
7 - Karine André et Franck Cadoret
8 - Sandrine Templeraud et Jérémy Templeraud
9 - Clarisse Brault et Pascal Brault
10 - Charline Lefaux et Maurice Le Cor

Equipes Poulies
1 - Véronique Angebault et Stéphane Angebault
2 - Virginie Dupuis et Franck Haudouin
3 - Brigitte Lemesle et Yvon Meunier
4 - Sandrine Frappier et Michel Boutreux

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Photos

Résulats classement

Finales

Liste des participants

Plan de cibles

Mandat

Règlement2


Document associé

double mixte fédéral


Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Finale des DRE  à BrienonFinale des DRE  à BrienonFinale des DRE  à BrienonFinale des DRE  à BrienonFinale des DRE  à Brienon